Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 17:05 #1
Новичок

Grangel Grangel вне форума
Новичок

Добрый день, пара вопросов) Посмотрел большую часть стенки и обсуждения, ну ничего нету в основном по поводу ремонта, неисправностей)второй вопрос. как с двигателями, как с капремонтом у них и у коробки, сколько ходят без него? как рослые водители себя чувствуют от 185 и выше, за собой сесть реально? как с рядом сидящим пассажиром по ширине? ) как там сзади место над головой? стоит ли брать, как основную машину? как с багажником дела? 92 без проблем переваривает? да, еще не нашел объем бака и сколько можно нагрузить килограмм пассажиров и груза в машину и как едит со всем этим? )) как с коррозией? как с клиренсом? бюджет до 250 т.р. и что лучше- рио или спектра?
Grangel вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 11.03.2012, 15:03 #2
Новичок

dorian78 dorian78 вне форума
Новичок

у меня конца 3-го года рио универсал 1, 6, МКПП, калининградская сборка. правда ещё только 4-й месяц владею. довольно резвая, особенно на старте. про ремонт: оригинальные запчасти, конечно, заоблачно стоят--вряд ли в машину 3-го года кто-то захочет так вкладываться. однако аналоги (напимер итальянские) вполне себе недорогие: радиатор оригинал 10.300р., аналог: 3.200р. и так далее. но сразу скажу, что при покупке, если есть какие кузовные дефекты (например, как у меня--бампер задний поколот сбоку), то не поленитесь и "пробейте" прямо по VINу, сколько будет стоить запчасть. мне перед покупкой на диагностике про бампер сказали: "ну где-то 4-5т.р.", а когда после покупки пришёл с VINом, то выяснилось, что аналогов задних бамперов для моего года нет (в нескольких местах "пробивал"), а оригинал будет стоить от 8.500р. (и при этом это будет Б/У), а скорее всего от 11.000р. вот и езжу пока до лета с поколотым--потом попробую сам его залатать. если не выйдет, то придётся вбухивать бабки за оригинальный бампер. про двигатель ничего особенного сказать не могу--не знаю был ли капремонт у моей за её жизнь, но на двух диагностиках ЭБУ мне сказали, что проблем с двигателем нет. по салону: с ростом 185см сидящего на передних сиденьях--сзади уже становится реально тесновато ногам, к сожалению, это так. по ширине--нормально. места над головой и сзади и спереди достаточно. в багажнике (при сложенных задних сиденьях и отсутствия пассажира спереди) я возил стопки ПВХ панелей длиной в 2м с лишним--многие были удивлены, что такие длинномеры влезают. также в багажник с лёгкостью поперёк влезает лёжа в собранном виде среднее офисное кресло. у меня на кузове ржавчины нет. клиренс, конечно, хотелось бы побольше, однако на моих 14-х колёсах через невысокие поребрики переезжает легко. говорят, что без ущерба влезут и 15-е. заострю внимание на топливо: у меня 92-й кушает без проблем ВРОДЕ БЫ. однако смущает большой расход (может просто мне так не повезло)--более 15 на сотню в городе. с чем это связано--не могу сказать, кто бы подсказал))) может 95-й попробовать позаливать--может с ним расхода меньше будет... ну и резюмирую: для первой машины (а она у меня именно таковая)--я считаю, что это очень неплохой вариант. она, повторюсь, довольно резвая, но кому-то может показаться на скоростях от 70км/ч шумноватой, хотя если гашетку совсем в пол не опускать, то практически бесшумно едет в городском режиме. за всю зиму застрял в ней всего 3 раза (так что пришлось людей просить выталкивать)--во всех остальных случаях с рёвом и криком, но выбиралась машинка сама. а у нас в городе дороги чистят (особенно во дворах) очень хреново. довольно мягкий ход у неё на мой взгляд--мелкие неровности проглатывает. рулевое управление очень комфортное--без особых проблем вписываюсь в узкий "фарватер" между лужами, или пропускаю их между колёсами (и это при моём копеечном стаже вождения--3 месяца). у меня чёрный цвет кузова и светлый салон--сморится отпадно. за комплектацию с ГУ ABS, кандеем, электростёклами (всеми), э/зеркалами (с подогревом), ц/з, сигналкой Алигатор, противотуманниками и 2-мя комплектами резины отдал 210.000р. так что думайте.
dorian78 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:00 #3
Пользователь

Отправить сообщение для zubachev с помощью ICQ
zubachev zubachev вне форума
Пользователь

Отправить сообщение для zubachev с помощью ICQ

спасибо за такой полный и интересный ответ, многоие отзывы курят по сравнению с ним) ого, прилично жрет) а диагностика ничего не говорит про жор? на разборках б у запчасти в дефиците? бортового компа нету? ) как фары светят? )
zubachev вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 27.12.2012, 02:54 #4
Новичок

Отправить сообщение для mehtr0n с помощью ICQ
mehtr0n mehtr0n вне форума
Новичок

Отправить сообщение для mehtr0n с помощью ICQ

посмотри поиском полноценный сайт KIA Rio club, там "море" информации.
mehtr0n вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 24.01.2013, 06:28 #5
Новичок

defaut defaut вне форума
Новичок

Который спб? адрес есть? Ничего такого вроде там не нашел... и тем более там, видимо, только про новые рио 2012-2013...
defaut вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 05.03.2013, 18:08 #6
Новичок

Gonzarik Gonzarik вне форума
Новичок

диагностика про жор ничё не сказала((( с бамперами точно на разборках полный абзац. борт-компа нет, можно только пробег засекать. когда едешь только с ближним светом в тёмное время суток, то хотелось бы, конечно, добавить света. но когда параллельно врубаешь противотуманки, то овсещения вполне достаточно--все ямки детально видно. да и когда включены оба вида овсетит.приборов, сама машинка выглядит солиднее)))
Gonzarik вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 24.06.2013, 09:32 #7
Новичок

Provincial Jew Provincial Jew вне форума
Новичок

заходи на драйв2 там море инфы
Provincial Jew вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12.07.2013, 12:45 #8
Новичок

Отправить сообщение для Виктор Кузнецов с помощью ICQ
Виктор Кузнецов Виктор Кузнецов вне форума
Новичок