Справка |
Пользователи |
Календарь |
Поиск |
Сообщения за день |
![]() |
#1 | ||
|
|||
Новичок
|
Я думаю все владельцы Спортажей сталкиваются с зависанием оборотов при переключении передач. Что это, конкретно, техническое решение инженеров Киа в угоду экологии с целью снизить эмиссию вредных газов в атмосферу или просто неверное техническое решение. Это касается автомобилей с механической трансмиссией.
Решение №1 Ограничитель клапана РХХ - мне не понравилось решение. . Решение №2 Электронное устройство, позволяющее регулировать интенсивность спада оборотов при переключении передач. Я создал прототип устройства, оно работает но требует еще доработки и более точного подбора элементов, выявление влияния на другие системы автомобиля, чем я буду заниматься в ближайшее время. Результаты отпишу в группе . Выяснилось, что когда обороты падают максимально быстро, передачи также можно переключать передачи более быстро, уже как будто ничего не мешает переключению, это понравилось. Но в некотором диапазоне оборотов машина может дергаться, т.е. пропала гладкость при движении - это не понравилось. Сейчас я пытаюсь подобрать элементы так, чтобы попасть в золотую середину. Стоимость изготовления не превысит 100 руб., при учете если покупать все расходники. Всего несколько проводов и несколько схемных элементов потребуется для создания этого устройства. Я думаю скоро закончу создание и выложу результаты и как сделать пошагово и как установить, как раз будет побольше членов группы. Возможно еще решение №3 - прошивка. Но это мне недоступно. |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | ||
|
|||
Новичок
|
вообще то это сделано для того чтоб небыло рывка при переключении на низшую предачу...
|
||
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | ||
|
|||
Новичок
|
Да, но падают обороты очень медленно, цель ускорить спад и не допустить рывков. Согласен с без зависания оборотов рывки адские.
|
||
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |||
|
||||
Новичок
|
в принципе после нивы меня это тыко убивало что обороты виснут а счас я даже не замечаю их... точнее сооовсем забыл... но посмотреть есть ли они вообще.... просто не обращаю внимания
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | |||
|
||||
Новичок
|
Я пересел с десятки, на ней привык динамично двигаться, на спортаже полностью не смог привыкнуть и не хотел, наверное. Поэтому в поисках решений.
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | |||
|
||||
Новичок
|
Интересно. Я бы купил
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#7 | ||
|
|||
Новичок
|
Как обстоят дела с электронным решением? Удалось реализовать задуманное?
|
||
![]() |
![]() |
Ответ |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|