Привет ) посоветуйте бензонасос, какую лучше фирму, куда не плюнь один китай, спасибо



drawings

New member
У бензонасосов для Вазов прокачиваемость 60-80 литров. Для нашего авто нужно минимум 100. Ему больше подходит насос от газ/уаз. Там как раз 100-110 литров.
 
нет. Я себе месяц назад заменил.
Сначала ставил от ваз. Два раза менял за неделю. В гору не очень тянула. Еле заметно но напрягало. Думал брак насоса. Заменил и такая же фигня. Потом чел объяснил разницу. Поставил от газ/уаз. И всё стало как надо. Только не бош а Хофер.
 
Когда ездил на китайце тоже поставил от ваза, но через рампу замерили давление 3.8 на холостых ( регулятор давления 3.8) но на ходу давление падало, поставил от газели, нормально стало. Они практически все одинаковые погруженые которые, бывает с разъемом бывает паять надо. Бош наверное тяжело найти оригинал,кругом подделки
 

Ferrero

New member
Соатэ от газели по характеристикам подходит https://soate.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%AD%D0%91%D0%9D-%D0%B8-%D0%9C%D0%9F%D0%AD%D0%91%D0%9D/%D0%AD%D0%9B%D0%95%D0%9A%D0%A2%D0%A0%D0%9E%D0%91%D0%95%D0%9D%D0%97%D0%9E%D0%9D%D0%90%D0%A1%D0%9E%D0%A1-61-1139-1.html или тот же соатэ для ваза работают чуть громче боша и заводского, но первый на верхах вваливает отлично и максимально по диаграмме приближен к заводу а второй с низов вваливает отлично и расход ниже.на верхах разница не критичная.если мотор 2 литра. Оба подходят по фишкам как родные, соатэ на ваз превосохят боши по давлению поэтому работают хорошо.проверил на себе все 3 насоса.но у газовского ампераж потребляемый выше, поэтому доп нагрузка на проводку, но не критично он в полную силу не работает все равно.из недостатков чуть шумнее особенно от газона и очень не любят пустые баки от чего часто хотят на пенсию раньше времени.
 

Сверху