Привет Спортоводы, кто убирал катализатор, как машина без катализатора?Собрался убирать, стоит или нет



Poiskovik

New member
А кто удалил,что взамен поставили?пламегаситель или ничего?удаляли оба или один?
 

Novell

New member
Я уже проехал 80000км нечего не вырезал масло не берёт всё норма 2017 г.в
 

navin

New member
Сам не удалял но думаю первый вырезать и не ставить не какие пламя гасители ! Потому как есть второй кат и пламя гасители тоже служат года два и потом под замену ! Думаю одного дальнего хватит ката и прошивать обязательно нужно .
 

Julia Ch

New member
пламегаситель ставить нужно, иначе звук будет как у ваза классики. А то что пламегаситель на 2 года, не знаю... Уже 50000 с ним езжу, все замечательно и звук остался прежним и вообще никаких последствий нет
 

xaptop

New member
и да, удалять нужно только первый, который в выпускном коллекторе, т. К. Именно он разрушаясь может травмировать двигатель керамической пылью. Сам удалял на 110000. Прошивка евро 2. Разницы в динамике не почувствовал, т. К. Уже машина была чипованная.
 

dosiaGuru

New member
по словам интернет «специалистов» на 110000 уже должен движок быть весь в задирах ))) говорят типо на 30.000 уже царапает ! Я если честно слабо верю в эти задиры ) сотку то он точно должен проехать без Задиров с катом .
 

neon2k

New member
Задиры в наших двигателях происходят в основном не по причине развала катализатора. Там очень много проблем: и идиотская схема охлаждения, при которой страдают 3 и 4 цилиндры и неверный (на мой взгляд) выбор производителем вязкости масла и качество нашего топлива и настройки двигателя под наш налог... Так что катализатор - это наименьшее из зол. Но если есть возможность его выбить и сделать чип на евро2, то это стоит сделать. Как минимум машина поедет лучше.
 

bmg

New member
у товарища на 42000,рассыпался катализатор, масло жор. И двигатель капиталка. 85400 как тебе это, а гарантия закончилась.
 

ceryf

New member
Удалили первый катализатор, поставили пламегаситель . Прошили под евро 2.,машина поехала.
 

Dr. Botwing

New member
забыл написать, соты катализатора немного стали осыпаться, надо было сфотографировать, извините, что не догадался, механик сказал можно было спокойно проехать до 60000.а потом как повезет. Я лично удалил для своего спокойствия. Машину конечно как подменили, очень хорошо набирает скорость. Даже на газу. У меня стоит ГБО.
 

violet1981

New member
Да удалял катализатор, и чиповал в Лаборатории выхлопа и скорости. Фирма известная.
 

Чехов

New member
Удалил на 60 тыс. Проехал 6 тыс. Все отлично поставили пламегаситель и прошит на евро 2
 

Сверху