ТЕХ ОСМОТР у KIA Picanto

n00b

New member
Может была тема? Что такое техосмотр? и почему все говорят что это около 5000 стоит?? а что нужно иметь что бы пройти бесплатно..или это нереально? Какие документы нужны?

nomer-odin

New member
в ТО -2 есть описание того, что меняют . А вообще ТО включает проверку: Зазоры клапанного механизма (при появлении повышенного шума) Приводные ремни Замена масла и масляного фильтра двигателя Состояние радиатора системы охлаждения, шлангов и патрубков Охлаждающая жидкость Воздушный фильтр Свечи зажигания Топливопроводы и шланги Уровень и плотность электролита АКБ Тормозная жидкость Состояние тормозных трубок, шлангов, соединений Состояние тормозных колодок, дисков, барабанов, работа стояночного тормоза Рулевой механизм, рулевые тяги Масло механической трансмиссии Жидкость автоматической трансмиссии Передняя и задняя подвеска, втулки, шаровые, подшипники Привод колес Система выпуска отработавших газов Наружные и внутренние световые приборы, звуковой сигнал, щетки с/очистителя Состояние кузова (ржавчина, коррозия, последствия ДТП) Фильтр салона Состояние шин, давление вот ссылочка, можно почитать что и зачем http://atlant-m.ua/rus/to_auto.php как пример Док-ты, да ни чего особенного, спросят обязательно свидетельство о регистрации ТС. Вы же все равно ездите со всеми док-ми на машину =) , а более ни чего не потребуется

Biba

New member
спасибо ...) ого ничего себе,неужели это все и правда бдут проверять?? это ж сколько времени потребуется. а бывает такое что авто не проходит ТО? они прямо придираются или так..сверху осматривают?

NikolasNT

New member
эмммм...а темки про техобслуживание, а я про техосмотр имела ввиду,это когда в гаи осматривают((((

kapman

New member
я почитала, что если деньги не даш и у тебя что то "неисправно" то машину сразу на штраф стоянку и ездить на ней нельзя будет....................страахх(((уж лучше 5000 тыс отдать чем на метро с терористами ездить((

Sclive

New member
я проходил в платном - 1500р. и все, талон дали на 3 года. если машинка не старше 5 лет, то инструментальный осмотр не проходит, смотрят наличие аптечки, знака аварийного и документы - ничего страшного в этом нет.....

grigkuz

New member
А как понятно в платном? в платном ГАИ?а это везде так?если нет 5 лет то не осматривают толком?

DocX

New member
в любом ГАИ, не смотрят, если машинка не старше 5 лет, а в платном, просто очереди нет, можно и в обычное поехать было.....

Chr1ssst0pher

New member
ух ты, а еще вопрос : кто то пишет что медсправка на управление не нужна а кто пишет что НУЖНА, так кто прав?? У меня её нет, и сколько она будет стоить? Кто сталкивался?

nickspring

New member
Ой, =) что то я увлеклась и проглядела =) сори. Я делала мед справку за 800 р. ну это в том году было =) (Москва)

Gerk_art

New member
оо ты тоже из Москвы)) А я зашла на оф.сайте ГИБДД и там в списке нужныхь док-ов её уже нет)) Я все равно не совсем поняла про платный ТО. Т.е. я могу приехать в любой сервис ,с оплаченной госпошлиной, и они мне выдадут ТО???Но как??Ведь это пластиковая штука..где они её сделают?

itserega

New member
почему в любой сервис? едешь, где проходят тех.осмотр и узнаешь - если у них филиал, платный - пошлины те же там, только + берут за услуги доп. и все.....

St.eV

New member
ясно, а они прям там мне эту карточку с ТО и отдадут сразу?или за ней в ГАИ ехать надо?

Сверху