Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Если Вы ставили сигнализацию с автозапуском, то второй ключ Вам спрятали в обходчик штатного иммобилайзера. соответственно на руки отдали один ключ. можно заказать 3й ключ и прошить его под машину но это не бюджетно, официалы обычно просят порядка 7 тысяч за это.
"Вам дали в салоне запасные ключи от машины? "
К машине не идет никаких запасных ключей. 2 штуки в комплекте. Куда может деться второй ключ, вам ответили выше.
Нормальные сервисы, специализирующиеся на установке сигналок не пользуются вторым ключем. Официалы зачастую просто не умеют грамотно ставить сигнализации и пользуются схемой установки прилагаемой к сигналке, либо заводом изготовителем автомобиля, получается корявенько. Как вариант официалы предлагают поставить сигналку рекомендованную заводом и цепляют ее на родной блок и к родному ключу.
По этому многие рекомендуют устанавливать сигнализацию не у официалов, а в спеццентрах
Да будет Вам известно: без обходчика иммобилайзера и прятания ключа для того чтобы работал автозапуск никак. да и на сиде есть кан шина так что "корявенько" поставить сигнализацию с кан шиной нужно еще потрудиться, ведь там минимум подключений.
Это к утверждению о том, что без спрятанного ключа автозапуск никак не работает.
Я думаю что и на сид в скором времени будет подобная вещь, если даже на оптиму, которая классом выше, есть такая
вы не правы, ОД ставил сигналку, в обходчик вставили болванку ключа, им завести машину невозможно, а оба ключа родных на руках и все работает идеально. Считаю глупостью хранить ключ в машине
никто не заставляет хранить ключ в машине, жало ключа можно вытащить, благо его можно снять, или еще можно ключ разобрать и вытащить колбу самого иммобилайзера и его то уже и установить в обходчик